Православный Приход храма храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня - Храм просит помощи
Выделенная опечатка:

Храм просит помощи

Братия и сестры! Обращаюсь к вам за помощью в деле восстановления Крестовоздвиженского храма, который в богоборческие годы был отдан под районный клуб. Храм - это место общения человека с Богом, а в те годы сельчане сами лишили себя этого общения, подобно как и вся страна, плоды такой отречённости мы видим и по сей день. Вера должна быть в человеке. Как говорит Ф.М. Достоевский, великий русский писатель, в романе «Братья Карамазовы» - «Отнимите у человека веру в бессмертие, и он сам всё разрушит…». Россия нуждается в духовном возрождении, но это возрождение должно начинаться не с ближнего, а с нас самих. Каждый сам для себя решает и делает выбор - с Богом ли он. Внесите и вы свои две лепты, иначе как можно просить у Бога что либо, если сами Ему ничего не даём.

На данный момент в храме идут строительные работы.